БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 83»
город Омск
  • 23 февраля- День защитника Отечества

«Смотр строя и песни»
    «Смотр строя и песни».
    «Смотр строя и песни»

Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у молодежи чувство патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память героических предков.

✅По традиции, 21 февраля в нашей школе прошел «Смотр строя и песни», в котором приняли участие учащиеся 2-10 классов.

Ребята долго готовились и очень волновались за синхронность выполнения строевых упражнений, исполнение строевой песни, за своих командиров, которым выпала возможность показать свои ораторские способности и четко отдавать команды и управлять отрядом. Смотр строя и песни — это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

✅ На протяжении всего дня проходили перед нами ряды ребят, исполнявшие песни на военную тему. Командиры сдавали рапорт, отдавали команды своим отрядам. Непростой была задачей работа для членов жюри.

✅Теперь все волнения позади. Тренировки не прошли даром. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов.

Ребята были очень хорошо подготовлены и разница в итоговых баллах была на многих параллелях минимальна. (Буквально в 1 балл)

Спасибо классным руководителям и учителям физической культуры за подготовку к мероприятию

Фотографии